<tbody id="yx9km"><noscript id="yx9km"></noscript></tbody>
<nav id="yx9km"></nav><tbody id="yx9km"><pre id="yx9km"></pre></tbody>

<em id="yx9km"><acronym id="yx9km"><input id="yx9km"></input></acronym></em><s id="yx9km"><strike id="yx9km"><u id="yx9km"></u></strike></s>
  • <li id="yx9km"><tr id="yx9km"><kbd id="yx9km"></kbd></tr></li>
    <button id="yx9km"><acronym id="yx9km"><u id="yx9km"></u></acronym></button>
    設為首頁 加入收藏 聯系方式
       
    首頁 協會簡介 協會動態 新聞資訊 網上展廳 會員中心 理論研究 美術教育 展覽信息
    當前位置:河南省美術家協會(官網) >> 展覽信息 >> 瀏覽文章

    中原畫風—河南省青年優秀美術作品展覽原作復評結果公布

    來源:本站原創 發布日期:2022年07月14日 瀏覽次數:


     

    中原畫風—河南省青年優秀美術作品展覽原作復評結果公布

     

    中原畫風—河南省青年優秀美術作品展覽原作經過專家評選,入選名單現已經揭曉?,F將復評入選作者名單公布如下:

      展覽時間初步定于定于2022726-85日在升達藝術館舉行,開幕式定于72610:00舉行,敬請屆時光臨?。?/span>展覽日期又有變動,另行通知


    中原畫風·河南省青年優秀美術作品展中國畫獲獎、入選名單

          

    序號

    姓名

    作品名稱

    畫種


    一等獎

    1

    王亞平

    亂紅飛過

    中國畫


    2

    向旭東

    中國畫


    3

    孫少亮

    北京—世界首座雙奧之城

    中國畫

    第九屆北京國家雙年展入選作品直送

    4

    張鴻亮

    丹青巨擘

    中國畫


    5

    范偉

    十月

    中國畫


    6

    周祥

    丹青閎美

    中國畫


    7

    秦一帆

    人生如戲

    中國畫


    8

    賈發軍

    記疫有你

    中國畫


    9

    郭建明

    糧安天下

    中國畫


    二等獎

    10

    王保起

    月夜思鄉

    中國畫


    11

    付萬全

    《黃河塬》

    中國畫

    第七屆全國青年美術作品展覽獲獎作品直送

    12

    朱倩雯

    山外青山

    中國畫


    13

    劉玄

    情之深處

    中國畫


    14

    李一龍

    美麗家園

    中國畫

    第三屆全國(寧波)綜合材料繪畫雙年展入會資格作品直送

    15

    李振

    春天的序曲

    中國畫


    16

    陳官鵬

    紅色 救援時刻

    中國畫


    17

    趙文博

    光影時代

    中國畫


    18

    侯澤濤

    鄉情物語

    中國畫

    第七屆全國青年美術作品展覽入選作品直送

    19

    袁江洪

    建設者

    中國畫


    20

    崔師瑜

    軍魂

    中國畫

    第七屆全國青年美術作品展覽入選作品直送

    21

    焦保峰

    翠擁紅妝

    中國畫


    三等獎

    22

    王偉賓

    好漢歌

    中國畫


    23

    劉子延

    家山秋味·記憶中的阡陌云嶺

    中國畫

    第七屆全國青年美術作品展覽入選作品直送

    24

    劉立偉

    風過林梢

    中國畫


    25

    劉麗

    彝鄉圩日

    中國畫


    26

    劉麗娜

    光明使者

    中國畫


    27

    閆羨文

    山中留客

    中國畫


    28

    李菲菲

    尋馬記

    中國畫


    29

    楊觀彤

    疫情下的街頭理發

    中國畫


    30

    宋浩男

    明天

    中國畫


    31

    邵建錄

    紅冠耀日

    中國畫


    32

    周璇璇

    星火之棲

    中國畫


    33

    趙軒

    城市節奏

    中國畫


    34

    趙靜靜

    青山不墨

    中國畫


    35

    胡鈺凱

    園游會

    中國畫


    36

    徐春紅

    山麓晚翠

    中國畫


    37

    高喜軍

    守護綠色

    中國畫


    38

    郭瑞滿

    城中村改造

    中國畫


    39

    常經利

    搖籃

    中國畫


    40

    康芳

    問道敦煌

    中國畫


    41

    韓秋月

    清晨

    中國畫


    入展作品

    1

    于群群

    冬月記事

    中國畫


    2

    王偉

    溪山新象

    中國畫


    3

    王向陽

    永不言棄

    中國畫


    4

    王瑞強

    春蘊風華

    中國畫


    5

    卞美麗

    醉花蔭

    中國畫


    6

    方建軍

    苗鄉清韻

    中國畫


    7

    盧曉輝

    清風

    中國畫


    8

    付玉峰

    月照故城

    中國畫


    9

    白偉國

    嶺南記憶

    中國畫


    10

    任俊濤

    西府游羽之六

    中國畫


    11

    劉彥坤

    中國畫


    12

    閆暢青

    鄉村記憶

    中國畫


    13

    李文正

    登峰造G

    中國畫


    14

    李生剛

    古塬新綠

    中國畫


    15

    李牧凡

    益修師傅

    中國畫


    16

    李欣

    雨過留韻

    中國畫


    17

    李浩

    超市一角

    中國畫


    18

    余興亮

    風清雨過

    中國畫


    19

    宋冬

    肖貢巴哈爾

    中國畫


    20

    宋延生

    瓊州印象

    中國畫


    21

    張軍民

    暖春圖

    中國畫


    22

    張君霞

    隔岸尋音

    中國畫


    23

    張曉瑩

    天山風吼萬林丹

    中國畫


    24

    張皓博

    家山新語

    中國畫


    25

    陳利敏

    嵩陽漢柏往憶

    中國畫


    26

    羅素霞

    秋林夾道繡丹楓

    中國畫


    27

    羅娟

    凝神思意

    中國畫


    28

    趙帥

    西江月

    中國畫


    29

    鐘徐飛

    侗鄉逸夢

    中國畫


    30

    徐輝

    紅二十五軍從羅山山水之走出

    中國畫


    31

    黃萬埔

    細語清音

    中國畫


    32

    黃珍珍

    觀復·趣

    中國畫


    33

    黃雅靜

    何為為何

    中國畫


    34

    梁賓

    抗擊疫情

    中國畫


    35

    梁雪瑩

    ·起

    中國畫


    36

    梁曦月

    時代新潮

    中國畫


    37

    強偉麗

    恰同學少年

    中國畫


    38

    蔡利軍

    家山喜雨

    中國畫


    39

    翟一凡

    探家謠

    中國畫


    40

    薛峰

    聞令即動

    中國畫


    入選作品 (因受展線限制,以下作品不展出)

    41

    馬利霞

    盛世芳華

    中國畫


    42

    王亞利

    家鄉又入夢

    中國畫


    43

    王華

    江影涵秋

    中國畫


    44

    王晨 魏輝

    晴川里

    中國畫


    45

    王楠

    盛夏光年

    中國畫


    46

    方爭利

    花兒朵朵

    中國畫


    47

    鄧彥峰

    紅色樂章

    中國畫


    48

    司馬靚鷗

    夢為同馬 2

    中國畫


    49

    任仙萍

    方寸 世界

    中國畫


    50

    任創業

    山海有棲

    中國畫


    51

    莊葉欣

    不負韶華

    中國畫


    52

    劉泉

    鳥歸云壑靜

    中國畫


    53

    劉洪海

    穿越

    中國畫


    54

    劉慧

    綠茵綴玉

    中國畫


    55

    關武軍

    青年焦裕祿在洛礦

    中國畫


    56

    李大慶

    田野拾趣

    中國畫


    57

    李光杰

    詩夢故園

    中國畫


    58

    李麗霞

    清虛世界

    中國畫


    59

    李彥東

    色好香滿庭

    中國畫


    60

    楊宏偉

    早市

    中國畫


    61

    楊晶晶

    春江水暖

    中國畫


    62

    沈亞東

    大別清秋

    中國畫


    63

    張會芹

    尋夢家園

    中國畫


    64

    張明立

    金色家園——歸

    中國畫


    65

    張橫

    黃色的土地

    中國畫


    66

    趙祥琨

    版納 清幽

    中國畫


    67

    趙晶瑩

    陽春布德澤

    中國畫


    68

    胡松偉

    鄉韻

    中國畫


    69

    南書娟

    熏風私語

    中國畫


    70

    徐萬誠

    中原春韻

    中國畫


    71

    桑亮

    云水觀心

    中國畫


    72

    梁楷

    回望家山云見高

    中國畫


    73

    彭瑜程

    煙火氣

    中國畫


    74

    董菲

    盛世國風

    中國畫


     

     

    油畫、版畫、雕塑、水彩粉畫、漆畫、綜合材料繪畫獲獎、入選名單


    序號

    姓名

    作品名稱

    畫種


    一等獎

    1

    馬建茂

    喀什午后的陽光

    油畫


    2

    牛揚藝

    晴窗深巷靜如練

    漆畫


    3

    孔霞

    胡楊林下

    油畫

    時代之光——第五屆中國油畫展入選直送

    4

    朱科丞

    乘風破浪——龍舟系列

    雕塑

    第九屆北京國家雙年展入選作品直送

    5

    任重山

    向陽

    水彩


    6

    劉方

    王羽羲

    伯樂相馬

    雕塑


    7

    劉玉濤

    八號街坊

    油畫


    8

    劉晶晶

    《臨時空間》

    版畫

    第二十三屆全國版畫作品展入會資格直送

    9

    陳紅強

    云紋銅禁

    版畫


    10

    趙志杰

    過個肥年

    漆畫


    二等獎

    11

    丁志偉

    守望

    油畫

    第七屆全國青年美術作品展覽入選作品直送

    12

    馬麗敏

    安居

    水彩


    13

    牛佳慧

    南城舊巷

    油畫


    14

    白冰

    在這花花世界之一

    油畫


    15

    許晴晴

    走近幸福里

    油畫


    16

    孫紅莉

    靜靜的海——定遠艦

    版畫

    第二十三屆全國版畫作品展入會資格直送

    17

    李娟

    春芳歇

    漆畫

    第七屆全國青年美術作品展覽入選作品直送

    18

    李翔

    · 園NO19

    油畫

    第三屆全國(寧波)綜合材料繪畫雙年展入會資格作品直送

    19

    楊波

    江南夢華三

    油畫

    第七屆全國青年美術作品展覽獲獎作品直送

    20

    何婉瑩

    定格.2022

    油畫


    21

    閔忠呈

    蟲的狂想曲NO1甲蟲幼蟲

    雕塑


    22

    張恩智

    版畫


    23

    侯珂

    雕塑


    24

    崔浩東

    最高檢察

    油畫


    25

    譚勇進

    城市崛起二

    油畫


    26

    薛廣陳

    國風。關山月

    油畫


    三等獎

    27

    王傳博

    破曉

    版畫

    第二十四屆全國版畫作品展入會資格直送

    28

    王紅巖

    驀然回首

    水彩


    29

    王嘉

    安之若素

    油畫

    時代之光——第五屆中國油畫展入選直送

    30

    韋一

    碩果

    水彩


    31

    石二軍

    棟梁

    油畫


    32

    邢素引

    又到帕米爾

    水彩


    33

    朱曉蝶

    果汁NO.1

    綜合材料繪畫


    34

    劉雙雙

    授之以魚不如授之以漁

    版畫

    第七屆全國青年美術作品展覽入選作品直送

    35

    劉自陽

    一寸相思

    雕塑


    36

    劉軍輝

    回響

    油畫

    時代之光——第五屆中國油畫展入選直送

    37

    劉明杰

    書會隨記五

    油畫


    38

    劉亭君

    靜謐之地

    油畫


    39

    許依夢

    ·鄉

    版畫

    第七屆全國青年美術作品展覽入選作品直送

    40

    孫夢

    戰甲

    版畫


    41

    蘇暢

    亨德爾.樂章

    綜合材料繪畫

    第三屆全國(寧波)綜合材料繪畫雙年展入會資格作品直送

    42

    李士倉

    快雪時晴

    油畫

    時代之光——第五屆中國油畫展入選直送

    43

    楊燁

    .花

    漆畫


    44

    汪迪雅

    港灣黎明

    水彩


    45

    張予勇

    風景121號

    油畫


    46

    張璽

    關于平行線的構想·喚醒

    版畫

    第二十三屆全國版畫作品展入會資格直送

    47

    張靖鑫

    不及

    漆畫


    48

    張慧亮

    風起云涌

    版畫

    第二十三屆全國版畫作品展入會資格直送

    49

    林森

    西瓜節

    油畫


    50

    尚偉

    農家午后

    油畫

    時代之光——第五屆中國油畫展入選直送

    51

    周鵬

    莫可名狀

    版畫

    第二十三屆全國版畫作品展入會資格直送

    52

    趙東敏

    失語

    版畫

    第二十三屆全國版畫作品展入會資格直送

    53

    胡振江

    麥向未來

    版畫

    第二十三屆全國版畫作品展入會資格直送

    54

    秦文志

    云帆蕩神州

    雕塑


    55

    郭雙

    東風來了

    版畫

    第二十三屆全國版畫作品展入會資格直送

    56

    常凱杰

    芳華

    雕塑


    57

    韓磊

    影戲

    漆畫


    58

    程亞瑞

    靜謐

    油畫


    59

    解晨琦

    時代洪流

    雕塑


    60

    霍鵬飛

    大山深處的守護者之一

    雕塑


    61

    魏沖

    關于文明的重構

    版畫


    入展作品 

    1

    王子璇

    此時此刻

    油畫


    2

    王召召

    無問東西

    油畫


    3

    王茹

    返璞歸真

    版畫


    4

    王燕

    靜靜的水鄉

    水彩


    5

    王鑫鑫

    搖搖晃晃的人間1

    版畫


    6

    牛雯雯 張新程

    一方凈土-中國掃雷兵

    雕塑


    7

    文富蓉

    芳華

    綜合材料繪畫


    8

    付江博

    一代人的航天夢

    版畫


    9

    代欣艷

    遙望

    水彩


    10

    仝邦吾

    秘密

    水彩


    11

    馮鵬翔

    雕塑


    12

    朱宇翔

    旗幟-永遠的軍魂

    雕塑


    13

    任睿聰

    太行系列三

    油畫


    14

    劉亞凱

    十四回.戲

    版畫


    15

    劉濮

    共享時代

    綜合材料繪畫


    16

    孫歡歡

    老城.舊居

    油畫


    17

    孫佳欣

    城市記憶系列之五

    油畫


    18

    蘇子宸

    城市NO7

    水彩


    19

    李元勝

    鄉村戀曲

    油畫


    20

    李文莉
    吳亞卿

    今游永樂

    版畫


    21

    李永華

    林間行

    油畫


    22

    李建陽

    角落之五

    油畫

    時代之光——第五屆中國油畫展入選直送

    23

    李思明

    中華民族新文化戰士--魯迅

    雕塑


    24

    李琳

    大河豐碑

    版畫


    25

    楊海峰

    山丹丹花開紅艷艷

    油畫


    26

    宋子健

    漁歌晨曲

    油畫


    27

    張江波

    油畫


    28

    張紋源

    黃河進行曲

    油畫


    29

    張艷麗

    spring

    油畫


    30

    張騁

    無語2

    油畫

    時代之光——第五屆中國油畫展入選直送

    31

    張翼
    殷常琦

    2021,乘風破浪

    版畫


    32

    陳巖

    遠方來信

    水彩


    33

    趙元 王征

    英雄的日常

    油畫


    34

    趙春蕊  
    陳哲

    對話.3

    版畫


    35

    趙皓瀅

    失憶

    油畫


    36

    郝媛媛

    綜合材料繪畫


    37

    皇甫戲蕊

    一磚一瓦

    油畫


    38

    徐夏林

    空間物語之回響

    油畫


    39

    郭銀娣

    曹魏古城

    油畫


    40

    黃向前

    碩果-52

    油畫


    41

    黃奕明

    當代“栓”馬樁

    雕塑


    42

    常馨允

    抗役一家

    雕塑


    43

    朝晨

    水育課系列之抓小球

    版畫


    44

    靳曦

    一帶一路 .大紅船

    油畫


    45

    譚力銘

    浮生

    綜合材料繪畫

    第三屆全國(寧波)綜合材料繪畫雙年展入會資格作品直送

    46

    樊語晴

    海蝕

    雕塑


    47

    薛付花

    山竹匯

    油畫


    入選作品(因受展線限制,以下作品不展出)

    48

    馬小燕

    老家

    油畫


    49

    王祎晨

    大河之孕

    雕塑


    50

    王詢

    周彥

    熱成像系列NO4

    水彩


    51

    卞明影

    都市印象.雅集1

    油畫


    52

    呂廣

    紅星永遠閃亮

    雕塑


    53

    呂帥

    共生 繁榮美景

    綜合材料繪畫


    54

    華芮

    -視

    版畫


    55

    劉金陽

    空山無是非

    版畫


    56

    劉哲

    秋收三景

    綜合材料繪畫


    57

    劉浩楠

    大好河山

    版畫


    58

    李星

    水彩


    59

    李磊磊

    勇立潮頭

    雕塑


    60

    吳懌昕

    油畫


    61

    張祁添

    總書記給俺回信了

    油畫


    62

    張培

    鄉村風景

    水彩


    63

    陳子藝

    等待

    油畫


    64

    周越

    通往幸福的路

    版畫


    65

    龐未名

    芳華.囈語

    版畫


    66

    趙凡

    致理想主義者

    雕塑


    67

    趙志勇

    家鄉的雪

    油畫


    68

    鐘先龍

    秋暝

    雕塑


    69

    郭夢園

    冬日太行

    油畫


    70

    姬準

    蒼煌一隅

    油畫


    71

    黃海明

    抗洪日記

    雕塑


    72

    曹又允

    黃河船

    油畫


    73

    康文慧

    城闕煙塵-3

    油畫


    74

    葛鵬臣

    盛世蝶變——海港交響曲

    油畫


    75

    曾桃江  
    王東陽

    林夕之三

    版畫



    相關文章

    友情鏈接: 中國美術家協會 大河藝術網 中國書畫報 中國國家畫院 中國油畫學會網 美術報 中國美術館

    地址: 河南省鄭州市經七路34號 e-mail: weihongyou1976@163.com
    電話: 河南省美協辦公室、會員部電話:0371-63932203 展覽部:63930045 傳真: 0371-63930045 備案號: 豫ICP備09004752號-1
    資源一本一道波多野结衣喷水同步更新_亚洲最新精品电影_精品视频在线视频最新_亚洲AV无码日韩精品影片
    <tbody id="yx9km"><noscript id="yx9km"></noscript></tbody>
    <nav id="yx9km"></nav><tbody id="yx9km"><pre id="yx9km"></pre></tbody>

    <em id="yx9km"><acronym id="yx9km"><input id="yx9km"></input></acronym></em><s id="yx9km"><strike id="yx9km"><u id="yx9km"></u></strike></s>
  • <li id="yx9km"><tr id="yx9km"><kbd id="yx9km"></kbd></tr></li>
    <button id="yx9km"><acronym id="yx9km"><u id="yx9km"></u></acronym></button>